Первая в истории ЛНР перепись населения началась сегодня в Республике.
Совет министров ЛНР принял постановление "Об организации переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года", которая пройдет с 1 по 14 октября 2019 года.
Перепись населения в Республике будут проводить переписчики путем обхода домохозяйств. Жители Республики во время проведения первой переписи населения для уточнения личности переписчика могут обратиться на горячую линию Государственного комитета статистики ЛНР.
Кроме того, с этой целью также организована работа стационарных переписных участков, куда человек может обратиться сам и сообщить все необходимые сведения. Информация о стационарных участках размещена на сайтах Госкомстата, администраций городов и районов ЛНР, а также в средствах массовой информации. Время работы стационарных участков – с 8.00 до 20.00.
Переписи населения подлежат:
- граждане ЛНР, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату переписи населения на территории Луганской Народной Республики,
- граждане ЛНР, постоянно проживающие в Республики, но находящиеся на дату переписи населения за пределами Луганской Народной Республики.
Переписи населения не подлежат иностранные граждане, обладающие иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Луганской Народной Республики.
Ранее председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко сообщала, что данные переписи населения послужат основой для формирования бюджета Республики, обоснования стратегии социально-экономического развития Республики, анализа демографических тенденций, разработки и реализации государственных программ – демографической, социальной, культурной, образовательной.
ЛуганскИнформЦентр — 01 октября — Луганск

Новые размеры тарифов на проезд начнут действовать с 12 марта – Минтранс
_Mamaj00005.jpg/d60wm.jpg)
Казаки Луганского округа провели уроки мужества, посвященные защитникам ЛНР (ФОТО)
_IMG_0629.JPG/d60.jpg)
Заявления представителей Украины подтверждают ее курс на выход из переговоров – Дейнего
_Marochko_0221.jpg/d60wm.jpg)
НЕДЕЛЯ ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТА: Стоящий автобус в Счастье, бюджетный генерал и орган демократизации
Два бойца ВСУ скончались после прививки от коронавируса – Народная милиция