Пасечник в родной столичной школе № 48 получил наставления от своих учителей (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник посетил свою родную столичную школу № 48 имени Андрея Канищева. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Пасечник ознакомился с учебным процессом, а также навестил родной класс математики, где пообщался со своими школьными учителями, а также ответил на вопросы пятиклассников.

"Очень рады встрече с вами. Я очень слежу за прессой и политикой, которая происходит у нас в Республике. Мне очень нравится то, что вы взяли курс на то, что вы не отступите от тех идей, которые были провозглашены в 2014 году", - отметил пенсионер Григорий Пунтусов, преподававший Пасечнику биологию.

Он также поблагодарил Пасечника за его настойчивость в решении вопроса ликвидации границ и разногласий между Республиками Донбасса. 

"Мы вас поддерживаем и желаем вам удачи, чтобы вы добились своих целей", - сказал бывший преподаватель.

Пунтусов также отметил, что поддерживает решительные действия со стороны и.о. главы Республики по борьбе с коррупцией.

"Когда меняется власть, то приходят замечательные люди, потом они постепенно обрастают знакомствами, родственниками, потом их трудно сдвинуть и все возвращается к застою, - констатировал он, обращаясь к Пасечнику. - Вот вы как раз и говорите, что давайте быть ближе и лицом к народу, я это очень сильно ценю и мне это близко".

В свою очередь руководитель Республики отметил, что как давно бы человек не находился у власти, если он работает на благо народа, то ему просто некогда заниматься коррупцией.

"Если работать для народа и во имя народа, во имя тех людей, которые живут на нашей территории, то там просто нет места и некогда обрастать теми коррупционные связями, о которых вы говорите", - сказал он.

"Еще раз говорю, что, если кто-то из моей команды будет, скажем так, "замечен", мой телефон включен и решение будет принято мгновенно и однозначно, двойственных решений не будет", - подчеркнул Пасечник.

Свою поддержку выразили и принявшие участие во встрече еще два учителя Пасечника – Вера Сарженко и Светлана Наумова.

"Хорошо учился, у него сестричка была учительницей, и она ни разу не просила: "поставьте пятерку", он делал все сам", - сказала Наумова, преподававшая и.о. главы ЛНР географию.

"Троек в выпускном аттестате у меня не было, но и за все время учебы у меня только в четвертом классе была тройка по географии и по английскому языку, а потом у меня никогда троек в четвертях не было", - отметил сам Пасечник.

Он также рассказал, отвечая на вопросы школьников, что до седьмого класса жил в Магаданской области, где увлекался лыжным спортом, а по приезду в Луганск стал больше заниматься футболом и легкой атлетикой.

"Мы раньше любили заниматься всем видами спорта, чтобы быть всесторонне развитыми, то есть, если есть необходимость играть в футбол – будем играть в футбол, есть необходимость бегать, то будем бегать", - пояснил руководитель ЛНР.

Пасечник признался, что тяжелее всего ему давались точные науки - математика и физика, а больше всего нравилась литература и история.

"(Детство) – это самое лучшее время в жизни человека. У вас (школьников Республики) чуть посложнее жизнь, а у нас было беззаботное детство. Мы практически ни о чем не думали, мы знали, что будет сегодня, завтра, послезавтра – была уверенность в завтрашнем дне. Наша задача была только хорошо учиться и готовить себя к какой-то конкретной работе", - сказал Пасечник, пообещав, что приложит все усилия, чтобы таким же беззаботным было детство и у школьников ЛНР.

Директор школы Татьяна Кравчина выразила уверенность, что Пасечник станет для школьников наглядным примером и ориентиром, на который можно равняться.

"Думаю, что каждый из них оценит то, что их посетил глава Республики, и они будут гордиться тем, что учеником их школы был сам Леонид Иванович", - сказала она.

Напомним, в мае на празднике Последнего звонка директор школы вручила главе администрации Луганска Манолису Пилавову школьный аттестат Пасечника образца ЛНР с просьбой передать его руководителю Республики.

Выбор редакции