Мэр Луганска поздравил выпускников школы № 48 с праздником Последнего звонка (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов поздравил выпускников школы № 48 имени Андрея Канищева с праздником Последнего звонка и пожелал им найти свою нишу в жизни и быть достойными жителями Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Открыла праздник школьная полька в исполнении танцевального коллектива "Барвинок", после чего прошел парад выпускников, а ученики школы хором исполнили гимн Луганской Народной Республики.

"Сегодня и радостно, и грустно, сегодня заканчивается определенный этап в вашей жизни, этап в котором вы нашли первых своих друзей, где почувствовали первую любовь, где вы получили знания. Сегодня перед вами открывается новый этап взрослой жизни", - сказал Пилавов.

"Нам, взрослым, очень бы хотелось, чтобы каждый из вас нашел свою нишу в этой жизни, чтобы стал достойным гражданином нашего города и Республики. Мы хотим, чтобы в ваших руках было наше будущее", - подчеркнул он.

Мэр Луганска поблагодарил учителей и родителей школьников за их вклад в развитие и становление личности детей, также он вручил благодарности педагогам и отличившимся ученикам.

"Сегодня последний звонок прозвенит для всех выпускников Республики, и вы шагнете на следующий этап своей жизни, на длинный путь, который у вас еще впереди", - обратилась к выпускникам начальник отдела высшего образования и науки Министерства образования и науки ЛНР Елена Шкарина.

"Сегодня в нашей школе 660 обучающихся, во взрослую жизнь мы выпускаем 40 выпускников, из них один претендент на получение серебряной медали. Большинство наших обучающихся останутся здесь, в ЛНР, поступят в наши вузы, ведь в наших детях мы воспитываем чувство патриотизма, чувство любви к Родине, и мы надеемся, что они будут достойными гражданами Республики", - сказала директор школы №48 Татьяна Кравчина.

Она отметила, что среди выпускников множество специалистов, достигших больших высот в различных отраслях, в том числе исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

После торжественной линейки директор вручила Пилавову школьный галстук со значком учебного учреждения и школьный аттестат Пасечника образца ЛНР с просьбой передать их руководителю Республики.

"Я люблю свою школу, буду очень за ней скучать, это самая замечательная школа. У нас добрые учителя, обучение замечательное, печально выпускаться. С будущей профессией определилась, но пока держу это в секрете от всех, потому что боюсь сглазить", - рассказала выпускница Ангелина Мирошниченко.

"Очень хорошо мне училось в этой школе, запомнилась дружба. Мой самый любимый предмет – это математика, особенно решение задач возле доски. С будущей профессией я еще не определился, мечтаю быть учителем, учить детей, общаться с ними. Обучаться планирую в Луганске", - поделился планами на будущее выпускник Александр Дежин.  

Выбор редакции