Пасечник поддержал инициативу свердловчан о ремонте автодорог в рамках Программы-2023

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе обсуждения с трудовыми коллективами СП "Свердловантрацит" ЗАО "ВТС" проекта пятилетней программы социально-экономического развития Республики поддержал инициативу свердловчан о полномасштабном ремонте автодорог ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Рабочий шахты "Красный партизан" Сергей Сивачук сказал, что дороги Республики находятся в плохом состоянии, подчеркнув при этом, что в Свердловском районе два пункта пропуска с Российской Федерацией.

"Я предлагаю включить в программу развития ремонт наших автодорог. В первую очередь – ремонт стратегических дорог, те, которые сходятся с Российской Федерацией. По ним ходят грузы, передвигаются пешеходы и по сути это стратегическая задача", - отметил он.

"Абсолютно согласен и спасибо за вопрос. Это вопрос, который меня мучает давно-давно, еще до занятия мной этой должности. Дорог в Республике просто нет. Если честно, стыдно перед нашими автолюбителями", - сказал Пасечник.

"Выезжая в Донецк с вопросом по открытию границ между Республиками, честно сказать, было очень стыдно ехать по нашей территории до Снежного – там дороги просто нет, такое впечатление, что с 1941 года там никто ничего не ремонтировал. А вот переезжаешь на территорию Донецка и такое ощущение, что по автобану едешь", - сказал руководитель ЛНР.

"Поэтому это одна из самых главных, приоритетных задач на сегодня, восстановление экономики от этого, в том числе, зависит. Потому что перевозить те же грузы, товары, расходные материалы нам все равно приходится автотранспортом в том числе, а дорога не выдерживает никакой критики", - подчеркнул и. о. главы Республики.

"Я знаю, что выделены деньги на строительство мостов, это такие некритичные направления – Чернухинский мост и так далее, я думаю, что большую часть этих денег мы израсходуем на восстановление наших дорог", - отметил он.

"Я думаю, что ямочные ремонт принесет мало эффекта, будем пытаться восстанавливать по максимуму, на сколько нас хватит. Поэтому мы знаем эту проблему и будем решать ее по мере возможности", - заверил Пасечник.

Исполняющий обязанности главы ЛНР на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

Напомним, жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии "Мира Луганщине" и на официальном сайте движения, а также во всех исполнительных комитетах территориальных отделений и первичных организациях ОД.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции