Открытие представительства комитета "Россия-Донбасс" в ЛНР ускорит сотрудничество – Плотницкий

Важно  Официально 

Открытие представительства Интеграционного комитета "Россия-Донбасс" в Луганске поможет ускорить процесс взаимовыгодного сотрудничества. Об этом сегодня в ходе проходящего в столице ЛНР заседания Интеграционного комитета заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

Ранее сегодня в столице Республики состоялось торжественное открытие представительств Русской общины Крыма и Интеграционного комитета "Россия – Донбасс". 

"Рад отметить, что та работа, которая была начата на историческом первом заседании Интеграционного комитета в Крыму, уже дала хорошие результаты в образовании, медицине, культуре, экономике", – отметил Плотницкий.

"Наверно, нам надо чаще встречаться не для протокольных мероприятий, а для ускорения взаимовыгодного сотрудничества. Думаю, этому поможет создание Министерства иностранных дел ЛНР, открытие в Луганске постоянного представительства Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" и торгового дома Республики Крым", – заявил глава ЛНР.

"На этапе реализации есть еще несколько совместных проектов", – отметил он.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции