Участники встречи в Ливадии поддержали создание интеграционного комитета "Россия – Донбасс"

Важно  Официально 

Участники учредительного заседания, проходящего сегодня в Ливадийском дворце в Крыму, по предложению депутата Госдумы РФ Андрея Козенко единогласно проголосовали за создание интеграционного комитета "Россия – Донбасс".

"Интеграция – это процесс, и этот процесс наверняка практически бесконечен. Мы с удовольствием будем идти по этому пути, потому что у нас нет другого пути, но этот путь только в Россию", - подчеркнул глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Козенко сообщил, что о работе Интеграционного комитета можно будет узнать на сайте организации http://russia-donbass.ru .

Интеграционный комитет создаётся как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Плотницкий и глава ДНР Александр Захарченко 15 марта прибыли в Крым для участия в первом заседании комитета, а также в мероприятиях, посвященных годовщине "Крымской весны.

Напомним, что "Крымской весной" называют события начала 2014 года, в результате которых произошло воссоединение Крыма с Россией. 11 марта 2014 года Верховный Совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове состоялся референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% голосовавших в Севастополе. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав России. 

Выбор редакции