Оргкомитет наградил победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2018" (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2018" состоялась сегодня в малом зале Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Традиционно мероприятие было приурочено ко Дню предпринимателя, который установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 26 мая. На торжественном собрании отличившиеся предприниматели получили грамоты и благодарности от представителей министерств и ведомств ЛНР.

В этом году лучшими признаны предприниматели из Кировска, Стаханова, Краснодона и Суходольска.

Дипломы и ценные подарки победителям вручали председатель конкурсной комиссии, председатель профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев и первый заместитель министра экономического развития ЛНР Лидия Фоменко.

В номинации "Лучший предприниматель в сфере производства не продовольственных товаров" победу одержал Кировский кузнечный завод "Центрокуз". Награду получил директор предприятия Александр Вайсман.

Победу в номинации "Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания" одержала предприниматель из Стаханова Наталья Бердникова. "Лучшим предпринимателем в сфере торговли" стал краснодонский бизнесмен Андрей Мазур.

В номинации "Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг" победило общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Кировск транссервис" во главе с Натальей Быковой. Это предприятие успешно занимается перевозками пассажиров на территории Республики.

"Лучшим предпринимателем в сфере сельского хозяйства" признано фермерское хозяйство "Дубинченко" из Суходольска, председателем которого является Сергей Дубинченко.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль отметил, что залог развития Республики в энергичных людях, которые меняют жизнь вокруг себя, и наиболее яркими представителями таких людей являются предприниматели.

"Мы понимаем, что предпринимательство сегодня это та структура, которая меняет жизнь: меняет технологии, меняет подходы и приносит те вещи, которые являются таким себе драйвером для нашего дальнейшего развития", - обратился он к предпринимателям.

"Конечно же, мы сегодня находимся в непростой ситуации – в условиях экономической блокады и вести предпринимательскую деятельность сложнее. Но, безусловно, за пять лет в Республике был сделан рывок по созданию тех институтов, которые позволяют развивать экономическую жизнь Республики", - сказал парламентарий.

Он добавил, что Народный Совет ЛНР продолжит совершенствовать экономическое законодательство для еще большей оптимизации условий работы предпринимателей в Республике.

Поздравительный адрес министра экономического развития ЛНР Светланы Подлипаевой предпринимателям зачитала ее первый заместитель Лидия Фоменко.

"Сегодня мы отдаем должное труду людей, которые с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе, на свой страх и риск осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах экономики", - говорится в тексте поздравления.

"Вы создаете новые рабочие места, производите товары и услуги высокого качества, пополняете бюджет Республики", - отметила министр в поздравительном адресе.

Ранее Министерство экономического развития ЛНР пригласило субъектов хозяйствования принять участие в республиканском конкурсе "Лучший предприниматель – 2018".

Напомним, предыдущая торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2017" состоялась 24 мая 2018 года в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной. 

Выбор редакции