Оргкомитет наградил победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2017" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2017" состоялась в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие было приурочено ко Дню предпринимателя. На торжественном собрании лучшие предприниматели получили благодарственные письма и благодарности от представителей министерств и ведомств ЛНР.

Победителями конкурса в этом год стали представители малого и среднего бизнеса из Перевальского района, Алчевска, Красного Луча и Первомайска. Победители во всех номинациях конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Награждали победителей председатель организационного комитета конкурса, первый заместитель министра экономического развития Светлана Подлипаева и заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Папилин.

"Вы трудитесь в будни, еще больше вы трудитесь в выходные дни. Позвольте от лица и по поручению главы Республики поздравить вас с этим праздником", - отметил помощник главы ЛНР Андрей Гребенюк.

"В наше непростое время принять решение быть предпринимателем – это большой подвиг. Я хочу сказать, что таких героев в нашей Республике уже свыше 51 тысячи. С праздником вас", - сказала министр экономического развития ЛНР Елена Костенко.

"Нашему оргкомитету было сложно. Радостно, что очень предпринимателей приняли участие и многие предприниматели боролись на равных. Поэтому сегодня в одной из номинаций у нас даже два победителя", - отметила Подлипаева.

В номинации "Лучший предприниматель в сфере производства непродовольственных товаров" победу одержало частное предприятие "Металлика" из Перевальского района, которое специализируется на производстве изделий для горно-шахтного оборудования.

Победу в номинации "Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания" одержало общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганская экологическая инициатива" из Алчевска, занимающееся производством воды "Родной Край" и напитков "Фруктовый Край".

Диплом победителя в номинации "Лучший предприниматель в сфере торговли" получила физическое лицо-предприниматель (ФЛП) из Красного Луча Михаил Будковский и его магазин "Уютный Дом".

"Лучшим предпринимателем в сфере предоставления услуг" по единогласному решению конкурсной комиссии победили сразу два предприятия – частное предприятие (ЧП) "Первомайское АТП СП" и ООО "АТП Каравелла" Перевальского района. Обе организации работают в сфере пассажирских перевозок.

В номинации "Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства" победило ООО "Луганьплемсервис" из Перевальского района, занимающееся выращиванием зерновых и масличных культур.

Ранее Министерство экономического развития ЛНР пригласило субъектов хозяйствования принять участие в республиканском конкурсе "Лучший предприниматель-2017", который проводится в номинациях: "Лучший предприниматель в сфере производства непродовольственных товаров"; "Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания"; "Лучший предприниматель в сфере торговли"; "Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг"; "Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства".

Организаторами конкурса выступают Министерство экономического развития, Министерство связи и массовых коммуникаций, Министерство культуры, спорта и молодежи, Государственный комитет налогов и сборов, Государственный комитет статистики, профсоюзная организация "Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР", общественные движения "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз", общественные организации "Луганский Союз промышленников и предпринимателей" и "Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива". 

Выбор редакции