Оптовый товарооборот предприятий ЛНР в I полугодии вырос на 22% - Минпромторг ЛНР

Важно 

Объем оптового товарооборота предприятий Республики в I полугодии вырос на 22% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, объем розничного увеличился на 14%. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.

"Объем розничного товарооборота предприятий, осуществляющих деятельность в розничной торговле и ресторанном хозяйстве, в фактических ценах увеличился на 14%. Оптовый товарооборот предприятий ЛНР – на 22%", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве проинформировали о работе промышленного производства в отчетном периоде.

"В первом полугодии производственную деятельность на территории ЛНР вели 278 предприятий. При этом удельный вес перерабатывающей отрасли в общей структуре промышленного производства Республики составил почти 44%", - рассказали в министерстве.

В Минпромторге отметили, что значительно возросло количество работников в перерабатывающей промышленности.

"Только в июне 2018 года среднесписочная численность штатных работников в перерабатывающей промышленности увеличилась на 73%", - рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятия перерабатывающей отрасли ЛНР в первом полугодии 2018 года реализовали в 2,3 раза больше продукции, чем в аналогичном периоде предыдущего года. 

Выбор редакции