Около 300 команд уже подали заявки на участие в чемпионате ЛНР по дворовому футболу

Около 300 команд уже подали заявки на участие в чемпионате Республики по дворовому футболу, инициированный главой ЛНР Игорем Плотницким. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

"На данный момент уже огромное количество заявок собрано на территориях. Порядка 300 заявок есть уже точно со всей Республики", - отметил он.

"Если в Луганске изначально динамика была низкой, то сейчас набирает обороты и подаются все новые и новые заявки", - добавил исполняющий обязанности министра.

Напомним, что заявки на участие в чемпионате принимаются с 1 по 30 апреля включительно. К соревнованиям, в соответствии с положением о чемпионате, будут допущены только спортсмены-любители.

Первый республиканский чемпионат по дворовому футболу стартует в регионах 1 июня и завершится финальным матчем в Луганске 26 июня – в День молодежи.

С 1 по 17 июня пройдет первый отборочный этап среди команд городов и районов, с 21 по 22 июня пройдут зональные игры, и 26 июня состоится финальный турнир в Луганске.

Как заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, команды, занявшие первые три места в чемпионате Республики по дворовому футболу, получат по 500 тыс. руб. для своих территорий.

Заявки на участие оргкомитет просит высылать на официальный адрес Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР. 

Выбор редакции