Чемпионат Республики по дворовому футболу пройдет с 1 по 26 июня

Первый республиканский чемпионат по дворовому футболу стартует в регионах 1 июня и завершится финальным матчем в Луганске 26 июня – в День молодежи. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР с главами администраций городов и районов Республики сообщила заместитель руководителя администрации главы ЛНР – начальник управления стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

"Чемпионат начинается с 1 по 17 июня, он начинается как раз на ваших территориях. С 21 по 22 июня, два дня, проходят зональные игры, и 26 июня, ко Дню молодежи, заканчивается финальным турниром в Луганске", - отметила Филиппова.

Она сообщила, что положение о проведении турнира уже разработано, и обратилась к главам с просьбой определить непосредственных исполнителей на местах, которые будут отвечать за реализацию этого проекта.

"Сам турнир будет проводиться с 1 июня, а заявки вы должны будете дать с 1 по 30 апреля", - обратилась Филиппова к главам.

"Самая главная наша задача – это провести этот турнир на должном уровне на территории городов и районов, действительно показать, что Республика живет не только экономическими проблемами, не только военными и политическими проблемами, но она еще также живет и заботами о нашем подрастающем поколении", - подчеркнула начальник управления.

"Я думаю, что у любой территории есть возможности для того, чтобы провести это действительно на высоком и нормальном уровне", - добавила она.

Филиппова подчеркнула, что 10% средств призового фонда будут переданы игрокам, а оставшаяся сумма пойдет на благоустройство территорий.

В свою очередь, исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров отметил, что в разработанном положении детальным образом описана процедура проведения данного мероприятия, все требования к участникам, указаны параметры проведения соревнований на местах.

"Участвуют в этом мероприятии дети до 14 лет", - подчеркнул он.

Кроме того, Винокуров сообщил, что максимальное количество участников команд не должно превышать 20 человек, также запрещено участие профессиональных спортсменов.

Команды, занявшие первые три места в чемпионате Республики по дворовому футболу, получат по 500 тыс. руб. для своих территорий. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции