Победители чемпионата Республики по дворовому футболу получат по 500 тыс. руб. – глава ЛНР

Важно  Официально 

Команды, занявшие первые три места в чемпионате Республике по дворовому футболу, получат по 500 тыс. руб. для своих территорий. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Во время совещания глава администрации Брянки Николай Моргунов отметил, что в течение прошлого лета в Брянке играли в дворовой футбол и дворовой волейбол, "затрат особых не надо, мы ставили стойки, варили ворота и командам, которые участвовали, вручали мячи, сетки и так далее".

"Давайте мы это сделаем на уровне Республики, - предложил Моргунов. - То есть отыграем в городах, а потом в Республике. Пусть дворовые команды выйдут на главный стадион Республики и сыграют".

Плотницкий поддержал озвученную инициативу и отметил, что команды-победители получат денежное вознаграждение.

"Первые три места – по полмиллиона рублей призовой фонд будет", - подчеркнул глава Республики.

Он отметил, что эти средства пойдут, в первую очередь, на восстановление спортивных площадок в том регионе ЛНР, который представляет команда.

"Определяйте сами со Станиславом Евгеньевичем (Винокуровым, исполняющим обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР– примечание ЛИЦ), когда это все будет, где, как, каким образом, где ваши будут отборочные матчи, кто судьи и так далее", - обратился Плотницкий к главам регионов.

"Для каждого региона, кто победит, я думаю, вы найдете, как освоить те же деньги на мячи, маты, оборудование или стройплощадки в каждом дворе", - добавил он.

Выбор редакции