Общественники Свердловска навестили ветеранов Великой Отечественной (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Общественники Свердловска в рамках республиканской акции "Как живешь ветеран?" вручили 18 продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

Акция, приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в рамках проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Ветераны Великой Отечественной войны, которые не жалея себя сражались за Родину и за наше будущее в далеких сороковых годах прошлого века, нуждаются в постоянной заботе и поддержке. В рамках проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" в Свердловске прошла акция "Как живешь, ветеран?" – говорится в сообщении.

"Заместитель руководителя исполкома Свердловского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Алексей Сыров и председатель Свердловской городской организации ветеранов Владимир Радионов посетили участников боевых действий Великой Отечественной войны и вручили им продуктовые наборы. Всего на территории города и района было вручено 18 таких наборов", - уточнили в администрации.

"О ветеранах Великой Отечественной войны мы должны вспоминать не только на 9 Мая, а должны помнить всегда, потому что они воевали за наше будущее, за нашу землю, не щадя себя, полностью отдавались идее борьбы с фашизмом", - подчеркнул Сыров.

"Очень важно, чтобы тем участникам боевых сражений, фронтовикам, которые с оружием в руках защищали нашу Родину, как можно чаще оказывались подобные знаки внимания и забота", - добавил Радионов.

Ранее в пресс-службе ОД "Мир Луганщине" сообщали, что проект "Забота о ветеранах" объявил республиканскую акцию "Как живешь, ветеран?". Акция приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает встречу активистов ОД "Мир Луганщине" с ветеранами Великой Отечественной войны, которые проживают в разных городах ЛНР.

Ранее в рамках акции "Как живешь, ветеран? " проекта "Забота о ветеранах" общественного движения "Мир Луганщине" общественники и представители городской власти Стаханова посетили участников боевых действий Великой Отечественной войны и вручили им продуктовые наборы. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.  

Выбор редакции