Проект "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" объявил акцию "Как живешь, ветеран?"

Мир Луганщине  Общество 

Проект "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" запустил республиканскую акцию "Как живешь, ветеран?", приуроченную к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"В рамках проекта "Забота о ветеранах" общественного движения "Мир Луганщине" в октябре стартовала акция "Как живешь, ветеран?". Акция приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает встречу активистов ОД "Мир Луганщине" с ветеранами Великой Отечественной войны, которые проживают в разных городах ЛНР", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в первую очередь такие встречи пройдут в прифронтовых городах: Стаханове, Брянке, Первомайске, Кировске и Славяносербске.

"Данная акция – повод посетить ветеранов для выяснения их проблем. К этой акции подключены не только активисты проекта и общественного движения "Мир Луганщине", но и депутаты Народного Совета ЛНР. Это делается для того, чтобы помочь и поддержать пожилых людей Луганской Народной Республики", – отметила координатор проекта "Забота о ветеранах" Галина Григорова.

"В рамках акции, которая пройдет во всех городах и районах Республики, состоятся встречи с 379 ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими на территории ЛНР", – добавила она.

Акция "Как живешь, ветеран?" продлится до мая 2020 года.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции