Общественники итальянской Падуи регулярно информируют соотечественников о событиях в ЛНР

Представители общественной организации "Ассоциация "Новая гармония" итальянской Падуи, находящейся в области Венето, регулярно информируют соотечественников о происходящем в ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщил представитель Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов, находящийся в Италии по приглашению Центрального профсоюза страны (USB).  

Он рассказал, что встретился в Падуе с активистами регионального отделения USB, а также представителями региональных и национальных общественных движений.

Открывая встречу, глава регионального отделения профсоюза USB в Пизе Чинсия делла Порта, посетившая ЛНР в марте 2016 года, рассказала собравшимся о своих впечатлениях от поездки в Новосветловку и Хрящеватое и общения с их жителями.

"Итальянские коллеги сообщили, что женщины, приехавшие в Италию из Украины, еще в апреле 2015 года создали общественную организацию "Ассоциация "Новая гармония". Ее основная цель – регулярное информирование итальянской общественности о том, что происходит в Луганской Народной Республике. Информацию они находят на официальных сайтах ЛНР", – отметил Кочетов.

"Организация ведет активную информационную деятельность, ее представители каждый четверг в течение 15 минут выступают на региональном радио Radiacione", – добавил он.

Кроме того, перед собравшимися выступила представитель Координационного совета "Украина антифашиста" Патриция Буффа, которая рассказала о том, что члены организации активно выступали против вручения президенту Украины Петру Порошенко звания почетного гражданина Вероны.

"После того как участники встречи услышали о сборе подписей под обращением к Генеральному секретарю ООН среди жителей ЛНР, они тут же решили присоединиться и поставили свои подписи под данным обращением", – сообщил представитель Федерации профсоюзов ЛНР.

В завершение встречи все собравшиеся получили на память Георгиевские ленточки. 

Напомним, ранее профсоюзы Италии поддержали инициативу ЛНР по обращению в Совбез ООН.

Кроме того, международное бюро Центрального профсоюза Италиивыразило поддержку народу Донбасса на своем официальном сайте.

Ранее Кочетов в Риме встретился с представителями антифашистской организации "Караван", группой "Банда Бассоти", их фанатами и итальянскими волонтерами, которые организовывают сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР.

Помимо этого, представитель ЛНР региональном офисе Центрального профсоюза Италии (USB) встретился с членами антифашистских организаций Неаполя, а также с депутатом парламента Италии, главой Комитета по правам человека Орнеллой Бертолотто, которую пригласил посетить Республику в качестве наблюдателя за ходом предварительного общественного голосования для выборов кандидатов в органы местного самоуправления.

Кочетов также сообщил, что члены Координационного центра антифашистской Украины в Италии начали распространять среди жителей листовки в поддержку народа Донбасса.

 

Выбор редакции