Представитель ЛНР встретился с антифашистами Неаполя – Федерация профсоюзов

Представитель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Андрей Кочетов в региональном офисе Центрального профсоюза Италии (USB) встретился с членами антифашистских организаций Неаполя. Об этом ЛИЦ сообщили в ФП ЛНР.

"Целью встречи с итальянскими коллегами было честно рассказать им о реальных событиях, происходящих в Республике, и деятельности наших профсоюзов", – отметили в ФП ЛНР.

Там также сообщили, что помимо представителей профсоюзов на встрече присутствовали украинцы, проживающие в Неаполе и коренные итальянцы, активно выступающие против фашизма. Вместо запланированного часа общение продолжалось около трех часов.

Активными участниками встречи стали члены координационного совета "Украина антифашиста", созданного итальянцами. Представитель организации Клара Стателло рассказала о том, что делают она и ее коллеги для привлечения внимания итальянской общественности к проблемам Республик Донбасса.

Представитель общественной организации "Комитет поддержки социалистических движений Италии" Игорь Папалео отметил, что многие жители Неаполя хорошо понимают, что на самом деле происходит на востоке Украины.

Кроме того, на встрече присутствовали представители общественного движения Неаполя "Интернациональное движение антифашистов", которое организовали женщины из Украины.

"Одна из них, Элеонора Кравченко, родом из Донецка и очень внимательно следит за тем, что происходит в Донбассе. Она предложила организовать в Неаполе сбор подписей под обращением жителей ЛНР к Генеральному секретарю ООН, чтобы, с одной стороны, поддержать население Донбасса, а с другой – продемонстрировать, что в Европе есть люди, имеющие точку зрения, отличную от позиции официальных властей Евросоюза», – рассказали в Федерации профсоюзов ЛНР.

В свою очередь, Кочетов подчеркнул, что основная помощь, которая требуется Республике от итальянских коллег – прорыв информационной блокады, созданной правительством Евросоюза.

Итогом встречи стала договоренность о регулярном обмене информацией между Федерацией профсоюзов ЛНР и итальянскими коллегами о событиях, происходящих в Республике.

Напомним, ранее профсоюзы Италии поддержали инициативу ЛНР по обращению в Совбез ООН.

Кроме того, международное бюро Центрального профсоюза Италии выразило поддержку народу Донбасса на своем официальном сайте.

Ранее Кочетов в Риме встретился с представителями антифашистской организации "Караван", группой "Банда Бассоти", их фанатами и итальянскими волонтерами, которые организовывают сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР.



Выбор редакции