Народный Совет ЛНР реформировал состав молодежного парламента – председатель

Народный Совет ЛНР провел реформу в составе молодежного парламента, целью которой являлось создание условий для более эффективной работы молодых депутатов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Народного Совета Денис Мирошниченко.

"В Молодежном парламенте у нас был 91 человек. На данном этапе я попросил своих коллег по комитетам дать списки тех молодых людей, которые действительно заслуживают вообще место работать с депутатским корпусом. Их уже осталось 45", - сообщил Мирошниченко.

"Они должны понимать, что главная задача – их вывести на нужный уровень в плане обучение. То есть им нужно, прежде всего, обучаться этому формату, парламентской деятельности, а не заниматься популизмом, пытаться провести какие-то пленарные (заседания) и так далее", - пояснил он.

"Подчеркиваю для молодых ребят, чтобы они понимали, -  хочется наоборот, чтобы они не были как ранее - политическим инструментом, хочется, чтобы они были на новом уровне в плане обучения. Данную работу мы проводим, и все депутаты Молодежного парламента будут как помощники депутатов Народного Совета на бесплатной основой. Надо учиться, чтобы в будущем иметь какой-то опыт, багаж, чтобы вступать во взрослый парламент и проявлять себя уже там", - добавил председатель парламента. 

Кроме того, он отметил, что Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР готовит новую редакцию Закона "Об основах государственной молодежной политики", в рамках реализации которого планируется провести реформу развития молодежной политики Республики в целом.  

"Та молодежная общественность, которая где-то трансформировалась в прошлый год, то сейчас это будет, конечно, совершенно другой уровень", - сказал председатель Народного Совета.

Ранее Мирошниченко заявлял о намерении провести "перезагрузку" молодежного парламента.  

И.о. министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщал, что ведомство готовит новую редакцию Закона "Об основах государственной молодежной политики". В частности, он отмечал, что в 2018 году планируется усилить работу в части начальной военной подготовки, а также создать резерв обученных на практике молодых специалистов по разным направлениям деятельности. 

Выбор редакции