Минтранс объявил победителя конкурса по восстановлению Чернухинского путепровода (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР совместно с Государственным унитарным предприятием (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" объявили победителя конкурса предложений по восстановлению Чернухинского путепровода, разрушенного во время боевых действий. Об этом сообщила заместитель министра Наталья Лихалат.

"Луганский автодор" 13 июня приступил к рассмотрению поданных на конкурс предложений от строительных компаний Республики по восстановлению Чернухинского путепровода, разрушенного во время боевых действий. 

Лахалат напомнила, что решение о восстановлении путепровода было принято руководством Республики еще в начале текущего года.

"В Министерство поступили предложения от трех предприятий – это все луганские предприятия. На протяжении недели "Луганский автодор" рассмотрел все предоставленные сметы, изучил все материалы", - рассказала замминистра.

"Сегодня состоялось определение субподрядчика. Генеральным (подрядчиком) будет выступать "Луганский автодор", субподрядчиком выступит ООО "Строитель ЛТД", который имеет в наличии материально-техническую базу, аттестованные лаборатории, производственные мощности, квалифицированный персонал", - сообщила Лихалат.

Она добавила, что данное предприятие уже имеет большой успешный опыт в восстановлении подобных объектов инфраструктуры.

Представитель Министерства пояснила, что первым критерием отбора были предложенные ценовые предложения без ущерба качеству проведения работ.

"Вторым основным критерием (отбора) было наличие материально-производственной базы самого претендента. То есть, чтобы не нанимать еще много сторонних организаций", - сказала Лихалат.

Замминистра рассказала, что субподрядчик пообещал завершить восстановительные работы уже в октябре, после чего "Луганский автодор" проведет восстановление непосредственно дорожного полотна и барьерных ограждений.

Напомним, что путепровод в период проведения Дебальцевской операции зимой 2015 года получил многочисленные повреждения, в настоящее время не пригоден для эксплуатации и без ремонта может обрушиться.

Накануне проведения конкурса Лихалат сообщала, что исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник поставил задачу восстановить поврежденные путепроводы в течение четырех-пяти месяцев. 

В апреле исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук сообщал, что власти ЛНР выделят во втором квартале текущего года на ремонт Чернухинского путепровода и дорог Республики 92,6 млн руб

Ранее в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщали, что в результате боевых действий на территории ЛНР повреждено и уничтожено 19 автомобильных мостов и путепроводов, общая протяженность которых составляет порядка 1,5 тыс. погонных метров. 

Выбор редакции