Минтопэнерго ЛНР планирует продолжить поэтапное снижение цен на топливо

Очередное снижение цен на бензин на государственных автозаправочных станциях (АЗС) в ЛНР может произойти уже весной. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заведующий сектором нефтегазовой отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Алексей Мосийчук.

Он напомнил, что 7 января на государственных АЗС ЛНР произошло второе с ноября 2018 года существенное снижение цен на бензин.

"Это очередное понижение цены за последнее время. Планируется и в дальнейшем понижение цены, что будет благоприятно влиять на всю экономику Республики и на благосостояние ее жителей", - сказал Мосийчук.

Он отметил, что Минтопэнерго планирует рассмотреть возможность дальнейшего снижения цен на топливо уже этой весной.

"Начнется весна, пойдут посевные работы, увеличатся объемы потребления, люди начнут активно ездить на автотранспорте, и можно будет посмотреть – за счет каких средств и источников можно будет посмотреть в дальнейшем (возможность снижения цен)", - пояснил он.

Напомним, 7 ноября государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" существенно снизило цены на бензин и дизельное топливо на своих автозаправочных станциях.

Выбор редакции