Цены на бензин на государственных АЗС ЛНР снизились с 7 января - Минтопэнерго

Важно  Официально  Справка 

Цены на автомобильный бензин на государственных автозаправочных станциях (АЗС) в ЛНР снизились с 7 января. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности Республики.

"В рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор", инициированной главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, с 7 января 2019 года на государственных заправках Республики снижены цены на топливо", - говорится в сообщении.

"Так, в сети АЗС ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" цены составляют: бензин марки АИ-92 – 43,50 рубля за один литр, АИ-95 – 46,50 рубля, межсезонное дизельное топливо – 49 рублей, зимнее дизельное топливо – 54 рубля", - уточнили в Минтопэнерго.

В Министерстве отметили, что стоимость бензина на государственных АЗС ЛНР ниже, чем в ДНР "и существенно ниже, чем в Украине".

"Так, в ДНР цена на топливо на бензин марки АИ-92 составляет 47 рублей, АИ-95 – 50 рублей, ДТ – 51,70 рублей за литр. В Украине цена на топливо марки АИ-92 составляет 69 рублей, АИ-95 – 72 рубля, ДТ –71,5 рубля", - проинформировали в ведомстве.  

Там отметили, что снижение стоимости бензина на государственных АЗС Республики стало возможным "благодаря принятию Советом министров ЛНР 17 октября 2018 года соответствующего постановления "Об установлении льготы по применению налогового законодательства", которым снижена ставку акцизного налога на светлые нефтепродукты со 150 до 50 долларов США за тонну, а также эффективной совместной работе Минтопэнерго ЛНР и ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт".

Исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин напомнил, что "это уже очередное за последнее время снижение цен на топливо".

"Также планируется и дальнейшее понижение цены. Уверен, это окажет благоприятное влияние на экономику Республики и благосостояние её жителей", - подчеркнул он.

В Минтопэнерго сообщили, что "все топливо в государственной сети АЗС ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт" соответствует всем международным стандартам и подтверждается сертификатами качества завода-изготовителя".

 

Адреса АЗС ГУП ЛНР "Луганскнефтепродукт":

г. Луганск, ул. Луганской Правды, 55а.

г. Луганск, ул. Нечуя-Левицкого, 41.

г. Луганск, ул. Лутугинская, 28.

г. Первомайск, ул. Куйбышева, 2.

г. Красный Луч ул. Чкалова 160 а.

Антрацитовский р-н, с. Ивановка, Декабристов,48.

г. Свердловск, кв. 60 лет СССР, 22д.

г. Свердловск, ул. Блюхера, 1.

г. Краснодон, пр-т 60 лет СССР, 9а.

С/С Калиновский (трасса Красноармейск-Артемовск, 141 км -  п. Михайловка)

г. Артемовск, Толбухина 20.

г. Красный Луч, г. Миусинск, ул. Вокзальная, 32.

г. Антрацит, ул. Ткаленко, 1а.

Выбор редакции