Министры доложили председателю Правительства о подготовке ведомственных учреждений к зиме (ФОТО)

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители властей ЛНР на совещании в Луганске доложили председателю Правительства Республики Сергею Козлову о подготовке подведомственных учреждений к отопительному сезону. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В совещании приняли участие руководители министерств и предприятий Республики.

"Меня интересует в штатном ли режиме идет подготовка к осенне-зимнему периоду, какие есть проблемы, и не только технические, но и организационные. Меня интересует техническое состояние электросетей в Республике, вопрос подготовки министерств и ведомств к отопительному периоду", - обратился к присутствующим Козлов.

Генеральный директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько напомнила, что Правительство ЛНР распорядилось присоединить все теплокоммунэнерго Республики к "Луганскгазу".

"Сейчас занимаемся началом отопительного сезона, нам передали теплоснабжающие предприятия – это Луганск, Алчевск, Антрацит, Первомайск и Ровеньки. Из них в основном к отопительному сезону все готовы", - рассказала она.

Богородько уточнила, что, в частности, в прифронтовом Первомайске из 15 котельных к отопительному сезону готово 13, а в Антраците - из 21 котельной 15.

"Работы ведутся в срок, где необходимо проводить какие-то ремонтные работы и выводить бригады сварщиков, то они выводятся и по субботам, и по воскресеньям", - отметила гендиректор "Луганскгаза". 

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова проинформировала, что готовность подведомственных министерству учреждений составляет 88%, в настоящее время идут работы на трех объектах.

"Минздрав ведет активную подготовку к осенне-зимнему периоду, участвуют 108 объектов. Из 108 объектов уже по 39 объектам завершена подготовка в полном объеме – это 37%", - сказала министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщил, что в программу подготовки к отопительному сезону попало 64 подведомственных министерству объекта. В настоящее время работы завершены на 29 из них, еще на 35 подготовка завершится до конца сентября.

"10 учреждений, подведомственных МКСМ, попали в программу подготовки к осенне-зимнему периоду. В настоящий момент в большинстве учреждений работы выполнены, профинансированы на 100%. Проблемными являются три учреждения", - рассказал министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров. 

"По общей подготовке четырех министерств – это Министерство труда и социальной политики, Министерство здравоохранения, Министерство образования и науки, Министерство культуры, спорта и молодежи, 52% составляет уже подготовка к зиме", - подытожил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Протасов.

Заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов добавил, что специалисты планомерно проводят капитальные и плановые ремонты, а также профилактические мероприятия на энергообъектах Республики.

В завершении совещания председатель Правительства заявил, что в октябре проведет еще одно совещания для ознакомления с уровнем готовности жилых и социальных объектов к отопительному сезону.

Выбор редакции