"Лугмедфарм" планирует открыть аптеки в Александровске и Свердловске

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" в ближайшее время планирует открыть аптеку во входящем в состав Луганского горсовета Александровске и еще две в Свердловске. Об этом сообщил гендиректор предприятия Сергей Кондрашев.

"Буквально в этом месяце у нас планируется открытие еще одной аптеки в городе Александровск и планируем в ближайшее время открыть две аптеки в Свердловске", - рассказал он.

Гендиректор "Лугмедфарма" пояснил, что открытие новых аптек связано с потребностью в них у жителей указанных населенных пунктов.  

Кондрашев добавил, что всего в Республике работает 227 аптек сети предприятия.

Ранее "Лугмедфарм" в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики "Наш выбор" открыло первую в поселке городского типа (пгт) Дзержинский Ровеньковского горсовета аптеку.

Напомним, 12 мая исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти ЛНР до 2023 года планируют разработать и реализовать республиканскую программу развития здравоохранения, включающую создание условий для обеспечения средним и младшим медперсоналом всех медицинских учреждений, сохранение и улучшение высококвалифицированной медицинской помощи; строительство системы доступной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах; повышение уровня обеспечения лекарственными средствами; развитие материально-технической базы медицинских учреждений. 

Выбор редакции