Аптека ГУП "Лугмедфарм" заработала в ровеньковском пгт Дзержинский (ФОТО)

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм" в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики "Наш выбор" открыло в поселке городского типа (пгт) Дзержинский Ровеньковского горсовета аптеку, которая на сегодняшний день является единственной в поселке. Об этом сообщили в местной администрации.

Генеральный директор ГУП ЛНР "Лугмедфарм" Сергей Кондрашев отметил, что существовавшая ранее частная аптека в пгт Дзержинский была закрыта полгода назад, в связи с чем местные жители столкнулись с трудностями в приобретении необходимых препаратов.

"На самом деле были неоднократные обращения к главе поселкового совета пгт Дзержинский в связи с тем, что отсутствовала аптека, полгода ее здесь не было. И вот наконец-то случилось это чудо – открыли прекрасную аптеку в таком прекрасном месте", - сказал Кондрашев.

"В данный момент у нас есть все необходимые препараты для оказания помощи жителям при любых заболеваниях абсолютно", - добавил он.

На сегодняшний день открывшаяся аптека располагает более 3,5 тыс. наименований препаратов, в дальнейшем ее ассортимент будет расширяться.

"Это (открытие аптеки) очень важно, это приближает оказание медицинской помощи непосредственно к пациенту. То есть каждый пациент может купить у себя в городе нужные препараты, начиная от самых простых, заканчивая самыми сложными, которые назначает врач", - сказала и.о. министра здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

Напомним, 12 мая исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти ЛНР до 2023 года планируют разработать и реализовать республиканскую программу развития здравоохранения, включающую создание условий для обеспечения средним и младшим медперсоналом всех медицинских учреждений, сохранение и улучшение высококвалифицированной медицинской помощи; строительство системы доступной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах; повышение уровня обеспечения лекарственными средствами; развитие материально-технической базы медицинских учреждений. 

Выбор редакции