"Лугансквода" до 7 июля прекратила подачу воды в Ровеньки из-за порыва на водоводе

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" до 7 июля прекратило подачу воды в Ровеньки и населенные пункты Свердловского района из-за порыва на магистральном водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Вследствие порыва на магистральном водоводе диаметром 800 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки" с 09.00 в пятницу, 5 июля, была прекращена подача воды по этому трубопроводу до 7 июля (до окончания ремонтных работ на подстанции "Победа" ООО "Луганские электрические сети" и восстановления энергоснабжения)", - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что из-за порыва прекращено водоснабжение потребителей в Ровеньках и населенных пунктах Свердловского района.

"Лугансквода" принесла потребителям извинения и призвала с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Энергетики ЛНР с 5 по 7 июля планируют провести плановые работы на электросетях, в связи с чем подача электроэнергии потребителям Республики будет значительно ограничена. В рамках подписанного главой ЛНР Леонидом Пасечником  распоряжения в период отключения электроэнергии органы власти обеспечат работу важнейших социально значимых объектов, в частности, насосных станций государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" и части базовых станций республиканского оператора мобильной связи "Лугаком". Детальную информацию по вопросам, связанным с отключением электроэнергии жители Республики могут получить в структурных подразделениях ООО "Луганские электрические сети" ("ЛЭС") – районах электрических сетей (РЭС), а также по радио.

Ранее государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" обратилось с просьбой к жителям Республики сделать запас воды на период планового отключения электроснабжения с 5 по 7 июля. 

Также о режиме работы в период отключения электроэнергии в Республике проинформировали Государственный банк ЛНР и Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР. 

Выбор редакции