Энергетики с 5 по 7 июля проведут плановые работы для бесперебойного электроснабжения ЛНР

Важно  Официально  Справка  Общество  Экономика 

Энергетики ЛНР с 5 по 7 июля проведут плановые ремонтные работы на высоковольтных электрических сетях для бесперебойного электроснабжения Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов.

"Энергетиками Республики запланированы ремонтные работы на высоковольтных электрических сетях. Для безопасного выполнения данных работ с 19.00 5 июля до 10.00 7 июля 2019 года будет проводиться обесточивание территории Республики", – отметил он.  

"Прошу с пониманием отнестись к этим плановым работам, они просто необходимы для надежного электроснабжения Луганской Народной Республики. Любое оборудование имеет свойство выходить из строя. Данные работы предназначены для недопущения аварийных ситуаций, надежного прохождения отопительного сезона осенне-зимнего периода 2019-2020 годов и в целом для бесперебойного электроснабжения Республики", – рассказал Кустов.

Накануне глава ЛНР Леонид Пасечник подписал распоряжение "О некоторых вопросах бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения", которым поручил органам исполнительной власти обеспечить работу объектов в период отключения электроэнергии.

Выбор редакции