"Лугансквода" 16-18 ноября будет доставлять воду в соцучреждения и потребителям – МинЖКХ

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в период отключения электроэнергии с 16 до 18 ноября будет доставлять питьевую воду в социальные учреждения и потребителям Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население о масштабном отключении электроэнергии на территории Республики с 16 по 18 ноября, вызванном необходимостью проведения ремонтных работ.

"Министерством строительства и ЖКХ ЛHP совместно с администрациями городов и районов отработаны мероприятия по доставке питьевой воды в социальные учреждения и потребителям, которая будет осуществляться спецтранспортом ГУП ЛНР "Лугансквода", - рассказала она.

"Также будут работать котельные, отапливающие медицинские учреждения и социальные объекты", - добавила Буряк.

Ранее "Лугансквода" призывала жителей запастись водой в связи с отключением электроэнергии.

Ранее Минтопэнерго предупреждало население о проведении с 6 по 7 октября плановых регламентных работ на подстанции "Победа 500 кВ", в связи с чем по территории Республики производились поэтапные отключения электроэнергии. В ходе ремонтных работ энергетики успешно переподключали все значимые объекты на резервные источники электроснабжения и проводили плановые работы на электроподстанции "Победа" и других энергообъектах согласно графику. Кустов сообщал, что энергетики успешно завершили плановые работы на подстанции "Победа" и линиях электропредачи.

Выбор редакции