Плановые работы на подстанции "Победа" и ЛЭП идут по графику - Минтопэнерго (ФОТО)

Важно  Официально 

Плановые регламентные работы на электроподстанции "Победа" и линиях электропередачи (ЛЭП) на территории Республики идут по графику. Об этом на одном из мест проведения работ в Краснодонском районе сообщил директор департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов.

Ранее Минтопэнерго предупредило население о проведении с 6 по 7 октября плановых регламентных работ на подстанции "Победа 500 кВт", в связи с чем по территории Республики производятся поэтапные отключения электроэнергии.

"Работы выполняются согласно графику", - подчеркнул Кустов, попросив жителей Республики "отнестись с пониманием и не переживать".

"Задействовано 13 бригад на всех участках, где необходимо выполнение работ. Электрические сети - это такое же оборудование, которое требует своевременного обслуживания и регламентных работ. Данные работы необходимы для более качественного обеспечения ЛНР электроэнергией в преддверии осенне-зимнего периода", - отметил директор департамента.

Ранее сегодня Кустов сообщил о том, что энергетики успешно переподключили все значимые объекты на резервные источники электроснабжения и начали плановые работы на электроподстанции "Победа" и других энергообъектах.

С целью обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения в период планового отключения электроэнергии и недопущения возможных чрезвычайных ситуаций руководством ЛНР был принят ряд организационных и практических мер. В частности, была организована работа Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в состав которой вошли представители всех министерств и ведомств, а также представители их структурных подразделений в городах и районах. Властями обеспечен перевод социально значимых объектов на резервные источники электропитания.

Выбор редакции