ЛАВД имени Дидоренко планирует принять на бесплатное обучение 50 студентов-контрактников

Луганская академия внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко планирует принять в новом учебном году на безоплатную форму обучения 50 студентов-контрактников. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил ректор вуза Виктор Глазков.

"ЛАВД имени Эдуарда Дидоренко также проводит вступительную кампанию. Но с учетом специфики, что вуз является ведомственным и находится в непосредственном подчинении Министерства внутренних дел (МВД) ЛНР, поэтому МВД является государственным заказчиком и процесс отбора по госзаказу проходит непосредственно через подразделения полиции или органов внутренних дел нашего Министерства", - уточнил он.

"Студентов планируется набирать, не курсантов, на контрактную форму обучения как по стационару (на дневную форму обучения – примечание ЛИЦ), так и по заочной форме - с учетом, какой будет госзаказ в размерах существующей лицензии", - сказал ректор.

"Пока ориентируемся на две группы. Потом, может, их будет три или четыре. Это студенты-контрактники, которые будут обучаться по контракту, но без оплаты. Если две группы, то это 50 человек", - пояснил он.

Глазков отметил, что в настоящее время МВД ЛНР определило заказ только на студентов заочной формы обучения.  

Он также добавил, что ЛАВД готовит бакалавров, специалистов, магистров по специальностям "правоведение", "юриспруденция", "правоохранительная деятельность".

Получить информацию о вступительной кампании можно по адресу: Луганск, ул. Карла Либкнехта, 71 (бывшее здание Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), в районе городского парка культуры и отдыха имени 1 Мая). Там же работает приемная комиссия.

Ранее сегодня министр образования ЛНР Валентина Ткаченко сообщила, что студенты дневных отделений, поступившие на учебу как на бюджетной, так и контрактной основе, будут получать образование в вузах Республики бесплатно. 

Выбор редакции