Коммунальщики установили в Луганске более полусотни светодиодных светофоров – мэр

Коммунальщики в течение первого квартала 2017 года установили в Луганске 52 новых светодиодных светофора. Об этом сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"За этот период времени приобрели с прошлого года и установили уже 52 светофора светодиодных в городе и порядка 380 знаков установили и отремонтировали", - отметил он.

Пилавов сообщил, что коммунальщики уложили порядка 800 тонн асфальтобетона.

"В субботу завершили работу по улице Оборонной, 50-летия обороны (Луганска) и заезд на ВВАУШ. Сейчас работаем по тем объектам, которые необходимо подготовить уже и к Пасхе, и к 9 Мая. Это у нас (улицы) Коцюбинского, Советская, то есть центр города", - рассказал мэр.

Ранее начальник "Эксплуатационно-линейного управления автодорог" ("ЭЛУА") Евгения Левтерова сообщала, что специалисты предприятия за неделю отремонтировали более двух тысяч квадратных метров дорог Луганска, использовав для этого около 300 тонн горячего асфальтобетона.

Напомним, что начальник управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности Луганска Игорь Гайдаш заявлял, что сотрудники "ЭЛУА" планируют в 2017 году выполнить ямочный ремонт дорожного полотна площадью в 75 тыс. квадратных метров.

Выбор редакции