Работники "ЭЛУА" за неделю отремонтировали более 2 тыс. кв. метров дорог Луганска – мэрия

Специалисты "Эксплуатационно-линейного управления автодорог" ("ЭЛУА") за минувшую неделю отремонтировали более двух тысяч квадратных метров дорог Луганска, использовав для этого около 300 тонн горячего асфальтобетона. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника предприятия Евгения Левтерова.

"На прошлой неделе активно начали укладывать асфальтобетон – уложили 301 тонну, отремонтировав более двух тысяч квадратных метров дорог. Всего же за март использовали 370 тонн горячего асфальтобетона", – отметил он.

Левтеров уточнил, что сейчас коммунальщики занимаются ремонтом улицы 50 лет Обороны Луганска, а также улицы Оборонная до пересечения с улицей 26 Бакинских Комиссаров.

"Кроме того, за неделю мы убрали с дорог 760 тонн смета – эту работу ежедневно выполняют четыре бригады специалистов, а также промыли 120 погонных метров ливневой канализации и около 5 километров технического тротуара на Советской и Оборонной", – добавил начальник предприятия.

Напомним, что ранее начальник управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности Луганска Игорь Гайдаш заявлял, что сотрудники "ЭЛУА" планируют в 2017 году выполнить ямочный ремонт дорожного полотна площадью в 75 тыс. квадратных метров.

Выбор редакции