Киевские силовики за сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в Народной милиции ЛНР.

Так, в 16.45 5 июля киевские силовики со стороны н.п. Счастье обстреляли район Т-образного перекрёстка из миномёта калибра 82 мм. Выпущено 10 мин.

В 20.10 зафиксирован обстрел района н.п. Сокольники со стороны н.п. Крымское из АГС (автоматический гранатомет станковый).

В 22.15 украинские силовики со стороны н.п. Трёхизбенка произвели обстрел района н.п. Пришиб из миномёта калибра 82 мм и АГС.

В 22.17 со стороны Станицы Луганской обстрелян район памятника князю Игорю из АГС.

В 23.30 со стороны Трёхизбенки киевские силовики обстреляли район н.п. Пришиб из миномёта калибра 82 мм и АГС.

В 23.59 зафиксирован обстрел района урочища Суходол со стороны высоты 175,9 из танка, минометов калибра 82 мм и 120 мм и АГС.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Как ранее сегодня сообщил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг, участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе могут 7 июля в Минске подписать соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм.

Выбор редакции