Интеграция Донбасса с РФ поможет противостоять украинскому фашизму – ирландский журналист

Общество  Интеграция 

Интеграция Луганской и Донецкой Народных Республик с Российской Федерацией, с целью углубления которой проводился интеграционный форум "Русский Донбасс", поможет противостоять украинскому фашизму. Об этом заявил ирландский журналист, писатель, активист Френсис Хьюз.

Он напомнил, что "во время Второй мировой войны советский народ, и в том числе жители Донбасса и Крыма, победил фашизм по всей Европе, принеся в жертву более 27 миллионов человеческих жизней".

"Но фашизм, на самом деле, никогда не покидал Европу. А в 2014 году, после переворота на майдане в Киеве, фашизм, спонсируемый Евросоюзом и Америкой, вернулся на Украину. Единственный способ защитить народы Донбасса и Крыма, которые исторически являются русскими, – это помочь им воссоединиться с историческим Русским миром, с которым их объединяют общая история, культура, язык, музыка, ценности. Это и стало целью форума "Русский Донбасс", – сказал он.

Хьюз добавил, что "жители России, Донбасса и даже других регионов должны объединиться, чтобы предотвратить распространение фашистского режима в Европе".

Напомним, в рамках форума была представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Выбор редакции