Делегация из ЛНР принимает участие в интеграционном форуме "Русский Донбасс" в Донецке

Общество  Интеграция 

Интеграционный форум "Русский Донбасс", в котором принимают участие представители ЛНР, начал работу в Донецке. Об этом с места события передают корреспонденты ЛИЦ.

На мероприятии присутствуют глава ЛНР Леонид Пасечник, глава ДНР Денис Пушилин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрей Козенко, общественники, представители законодательной и исполнительной властей ЛНР и ДНР, а также политики, правоведы, журналисты из Республик и России.

На форуме, который продлится два дня, будет представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

В первый день участники на пленарном заседании обсудят историческое прошлое Донбасса, современный период развития региона и его будущее. Вечером заплнировано заседание круглого стола "Практическая реализация доктрины "Русский Донбасс" в сферах жизнедеятельности ДНР и ЛНР".

Во второй день форума его участники будут работать по секциям.

Выбор редакции