Главной задачей доктрины "Русский Донбасс" является интеграция ЛНР и ДНР с РФ – Пасечник

Официально  Общество  Интеграция 

Главной задачей доктрины "Русский Донбасс" является интеграция Луганской и Донецкой Народных Республик в политическое и экономическое пространство Российской Федерации. Об этом в ходе интеграционного форума "Русский Донбасс", который проходит в Донецке, журналистам заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"На пленарном заседании (форума) обсуждался вопрос доктрины "Русский Донбасс". Основная задача этой доктрины и моя, как главы Республики, и (главы ДНР) Дениса Владимировича (Пушилина) – это, конечно же, интеграция в Российскую Федерацию, вернуть Донбасс в политическое, экономическое поле Российской Федерации", – сказал он.

Пасечник добавил, что на форуме "были приведены абсолютно конкретные доводы того, что Донбасс исторически является частью Российской Федерации".

"Однозначно, мы - русские люди. Один из основных моментов нашей жизни – это русский язык как основа русской государственности, русскости. Мы русские люди, мы общаемся на русском языке, мы желаем обучаться на русском языке, мы не видим своего будущего на сегодняшний день без Российской Федерации", – отметил глава ЛНР.

Он добавил, что работу форума продолжит заседание круглого стола "Практическая реализация доктрины "Русский Донбасс" в сферах жизнедеятельности ДНР и ЛНР", "на котором будут определены задачи, направления, пути их решения для того, чтобы мы достигли тех целей, которые определены в доктрине "Русский Донбасс".

Напомним, в рамках форума была представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Выбор редакции