Движение по ряду ранее занесенных снегом трасс ЛНР возобновлено – "Луганский автодор"

Справка 

Движение по ряду автотрасс Республики, ранее приостановленное или затрудненное из-за снежных заносов, возобновлено. Об этом ЛИЦ сообщил директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль.

"На данный момент отрыт для проезда участок трассы Т1320 Георгиевка-Ровеньки. Также возобновлено движение по участкам трасс Успенка-Антрацит, Брянка-Комиссаровка, Новосветловка-Пархоменко", - проинформировал руководитель предприятия.

"При этом остается затрудненным движение по участкам трасс Перевальск-Ивановка, Ивановка-Красная Поляна, Краснодон-Большой Суходол, Большой Суходол-Давыдо-Никольское", - уточнил он.

"На данный момент для расчистки снега привлечено 53 единицы техники и 105 человек. Работы ведутся практически круглосуточно", - отметил Коваль.

Он предупредил, что в ближайшие два дня ожидается ухудшение погодных условий, в том числе возможно замерзание мокрого снега с последующим образованием гололеда, и рекомендовал автолюбителям по возможности воздержаться от поездок в таких условиях.

Ранее Коваль сообщал, что из-за сильного снегопада и ветра приостановлено движение на участке трассы Т1320 Георгиевка-Ровеньки. Также было осложнено движение на участках трасс Брянка-Комиссаровка, Краснодон-Большой Суходол, Успенка-Антрацит, Перевальск-Ивановка, Ивановка-Красная Поляна. При этом для расчистки дорог Республики от снега специалисты задействовали около 50 единиц специализированной техники. 

Ранее в МЧС сообщили, что за сутки 27 февраля спасатели помогли освободить из снежных заносов на дорогах 14 автомобилей, в которых находились около 50 человек, а 28 февраля помогли освободить из снежного плена 11 автомобилей, в которых находились около 20 человек. 

Также МЧС в связи ухудшением погодных условий призвало водителей ограничить передвижение.

Выбор редакции