Делегаты ЛНР на фестивале молодежи в Сочи посетили лекцию по нетворкингу (ФОТО)

Молодежные активисты ЛНР в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи посетили лекции по нетворкингу, проблемам достижения мира, а также приняли участие в спортивных состязаниях. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В ведомстве рассказали, что делегаты Республики посетили лекцию на тему "Роль молодежи в борьбе за достижение мира и международной солидарности". Спикерами площадки выступили представители Хорватии, Аргентины, Португалии, Китая и Южной Африки.

Также представители молодежи ЛНР посетили семинар по нетворкингу. Спикером площадки стал ведущий специалист по нетворкингу в России и СНГ Гил Петерсил.

Нетворкинг – это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи и бизнес-вопросы.

"Гил был спикером свыше 100 крупных международных бизнес-конференций и обучил мастерству нетворкинга тысячи человек со всего мира. Сегодня он поделился своим опытом с нами в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов – 2017. Это было великолепно, столько энергии, столько информации. Ищите в людях только хорошее, чаще делайте комплименты, будьте внимательны к окружающим, и вы почувствует огромную энергию внутри вас", – отметил участник фестиваля от ЛНР Дмитрий Манасеев.

В Микультуры добавили, что представители делегации Республики Ярослав Силаков, Ирина Силакова и Светлана Селищева посетили площадку Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", где с хорошим результатом сдали нормативы. Участники забега на 2017 метров, среди которых были и молодежные активисты Республики, получили памятные медали.

"Участвуя в работе площадок фестиваля, мы все получаем бесценный опыт, новые знакомства, налаживаем связи с представителями других стран мира. Мы понимаем, что участвуем в историческом событии всего мира и мы – молодежь Луганской Народной Республики – часть этой истории", – подчеркнула начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Виктория Шаповал.

Ранее делегация Республики приняла участие в церемонии торжественного открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которая состоялась в Сочи 15 октября. 

Председатель детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Юрий Дяченко сообщал, что делегация молодежи Республики на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов примет участие в разработке новых концепций молодежной политики.

Целью проведения Россией масштабного молодежного международного форума является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Среди основных задач ‒ создание сети дружественных иностранных молодежных организаций по всему миру, формирование сообщества проводников российских ценностей и интересов за рубежом, воссоздание Международного Союза студентов и принятие призыва молодежи к мировому сообществу.

Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 году (VI фестиваль) и в 1985 году (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения. 

В этом году в мероприятии принимают участие более 20 тыс. молодых людей из 185 стран мира, его проведение обеспечивают 5 тысяч волонтеров.

Выбор редакции