Делегация Башкортостана передала Петровскому школьный автобус и КамАЗ для уборки мусора (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Представители Республики Башкортостан передали школьный автобус для перевозки учащихся школы в Петровском и автомобиль КамАЗ для уборки мусора. Об этом сообщили в отделе информационной и внутренней политики администрации Красного Луча.

Делегацию гостей возглавил председатель региональной общественной организации "Башкирский союз ветеранов боевых действий" Тимерьян Ражапов. Передача транспорта состоялась в ходе встречи с местными властям.  

"Глава администрации города Красный Луч от организатора гуманитарного конвоя из Республики Башкортостан приняла автомобиль-мусоровоз на базе автомобиля КамАЗ для Петровского коммунального предприятия "Благоустройство плюс" и школьный автобус ПАЗ, который был передан государственному общеобразовательному учреждению Петровской школе № 22 имени генерал-майора Минигали Шаймуратова", - рассказали в мэрии.

Васькевич также вручила Ражапову благодарность от главы ЛНР Леонида Пасечника.

"Мы очень рады в очередной раз приезжать к вам в гости и привозить вам подарки. И этот раз не стал исключением, - сказал глава Башкирского союза ветеранов боевых действий. - Благодаря поддержке главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова мы смогли привезти вам эти транспортные средства, а также благодаря поддержке неравнодушных жителей Башкирии мы привезли детям новогодние подарки, а городу Петровское - городскую четырехметровую елку, которая будет установлена на центральной площади".

Также гости доставили в ЛНР саженцы елей, которые по их инициативе были высажены в парке Башкирских конников. Акция была проведена как символ сплоченности жителей двух Республик.

"Ель - очень старинное, красивое дерево, которое росло на территории пребывания русских славян испокон веков, - отметила Васькевич. - В представлениях народов мира ель считается символом храбрости, верности, долголетия и бессмертия. Очень символично, что нынешний визит наших друзей из Башкортостана сопровождается высадкой именно этих деревьев как символ дружбы наших Республик". 

Напомним, что впервые в Республике делегация Башкирского союза ветеранов боевых действий побывала в начале ноября 2015 года и с тех пор неоднократно оказывала помощь учебным заведениям и жителям прифронтовых районов.

В частности, в ноябре 2017 года Башкирский союз ветеранов боевых действий привез в школу № 22 имени генерал-майора Минигали Шаймуратова города Петровское Краснолучского городского совета два газовых котла.

В декабре 2016 года члены организации привезли для школ Красного Луча пять тонн гуманитарной помощи, а в ноябре 2015 года - гуманитарную помощь жителям Петровского и Первомайска.

В декабре 2018 года представители Республики Башкортостан привезли в ЛНР новогодние подарки для детей, которые проживают на прифронтовых территориях.

12 мая 2019 года ЛНР посетил временно исполняющий обязанности главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Выбор редакции