ЧСПК расширила перечень категорий лиц, которым разрешен выезд из ЛНР

Официально  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР расширила перечень категорий лиц, которым разрешен выезд из Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ЛНР.

"Комиссия внесла изменения в ранее принятое решение об определении категорий лиц, которым разрешен выезд из ЛНР, а также дополнила список документов, являющихся основанием для выезда граждан, желающих покинуть Республику по причине возникновения особых жизненных обстоятельств", - говорится в сообщении.

"8.1. Внести изменения в пункт 3 Протокола заседания Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 24 апреля 2020 года № 20/2020 и изложить второй абзац решения в следующей редакции:

- граждане, имеющие регистрацию места жительства на территории Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной правительству Украины и других государств, а также члены их семей.

8.2. Дополнить список документов, которые являются подтверждающими необходимость выезда граждан за пределы Луганской Народной Республики, в случае возникновения особых жизненных обстоятельств (лечение, командировка, смерть близких родственников и другие уважительные причины):

- для однократного выезда граждан Луганской Народной Республики, являющихся членами семьи граждан, проживающих за пределами Луганской Народной Республики к месту проживания членов их семьи - документы (в том числе копии, фотокопии), подтверждающие степень родства и подтверждающие право члена семьи на проживание в ином государстве (регистрация по месту жительства за пределами территории Луганской Народной Республики);

- для выезда граждан Луганской Народной Республики с целью получения образования в образовательных организациях Российской Федерации и других иностранных образовательных организациях - документы (в том числе копии, фотокопии), подтверждающие получение гражданином Луганской Народной Республики образования в конкретной образовательной организации или документы (в том числе копии, фотокопии) образовательной организации Луганской Народной Республики о направлении обучающегося на обучение в образовательную организацию Российской Федерации или иного государства;

- для выезда с целью принятия участия в судебном процессе или следственных действиях – документы, подтверждающие необходимость принятия участия в судебном процессе или следственных действиях (в том числе копии, фотокопии).

- для выезда с целью получения паспорта Российской Федерации – уведомление о готовности к выдаче паспорта гражданина Российской Федерации", - определено протоколом заседания ЧСПК.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 7,9 млн, из них более 434 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 429 случаев заражения коронавирусом, девять человек скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

В Министерстве здравоохранения ЛНР заявляли, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей. 

Выбор редакции