Медики зарегистрировали в ЛНР 429 случаев заболевания COVID-19 – Минздрав

Важно  Официально  Общество 

Медики ЛНР зарегистрировали 429 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

"Всего по состоянию на 9.00 5 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 429", - говорится в сообщении.

В Минздраве уточнили, что "в Луганской Народной Республике, согласно проведенным исследованиям 4 июня, выявлено два случая заболевания COVID-19".

За сутки выписано с полным выздоровлением и дважды отрицательным тестом три человека, всего с начала пандемии – 341 человек.

В ведомстве напомнили, что "при первых признаках ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью на горячую линии или по телефону к участковому врачу, а также соблюдать режим самоизоляции".

Ранее в Министерстве здравоохранения ЛНР сообщили, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 6,4 млн, из них более 382 тыс. скончались. Ранее в ЛНР были подтверждены 427 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Выбор редакции