Численность "Мира Луганщины" растет, так как люди понимают цели движения – член исполкома

Мир Луганщине 

Число участников общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" постоянно растет благодаря тому, что людям близки его цели и задачи. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила заместитель руководителя администрации главы ЛНР, член Республиканского исполнительного комитета движения Марина Филиппова.

Она напомнила, что число участников ОД "Мир Луганщине" уже достигло почти 71 тыс. человек и постоянно растет.

"Любое общественное движение, любая политическая партия должны заботиться о чистоте и росте своих рядов. Иначе просто теряется смысл. Другой вопрос – какими методами достигается эта численность", – отметила Филиппова.

"Мы стали разъяснять людям основные цели и задачи ОД "Мир Луганщине". Их две – борьба с фашизмом и стремление в Русский мир. С этим очень сложно поспорить на нашей территории. Я думаю, у нас нет людей, которые поддерживают фашизм, и крайне мало тех, кто не желает быть частью Русского мира", – пояснила член исполкома.  

Она также отметила, что большую роль в увеличении числа сторонников движения сыграли и проекты, реализуемые "Миром Луганщине".

"Мы охватили ими все части населения. К примеру, в проект "Не забудем! Не простим!" входят люди, которые были в ополчении и сейчас защищают рубежи ЛНР, которые прошли все ужасы войны. Они помогают увековечить память наших погибших земляков, и это подчеркивает, что жертвы не были напрасны, и мы все равно построим свою Республику. Проект "Кадровый резерв" касается студенчества. Участники проектов "Забота о ветеранах" и "Волонтер" помогают ближним, тем, кому тяжело", – рассказала Филиппова.

"Когда эти проекты начали работать на территориях, вокруг каждого из них стали сосредотачиваться люди, которым это интересно. За счет этого постоянно происходит вступление новых членов в "Мир Луганщине". Ведь нет более хорошего и проверенного метода сближения, чем совместная работа", – добавила замруководителя администрации главы ЛНР.

Она подчеркнула, что очень много людей вступило в ряды движения после празднования Дня Победы.

"Акции "Бессмертный полк" и "Бессмертный полк Луганщины" объединили огромное количество людей. Способствовала этому и наша инициатива бесплатно помогать людям изготавливать фотографии и штендеры, которые они несли", – отметила Филиппова.  

"За счет всего этого постоянно происходит рост членов ОД "Мир Луганщине". Он не искусственный, а нормальный, естественный", – подытожила она.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 71 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции