Брянковчане открыли два новых стенда с фотографиями ветеранов в рамках акции "Лица Победы" (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Открытие двух новых стендов с фотографиями жителей города, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны, состоялось на Аллее Славы Брянки в рамках акции "Лента памяти. Брянка. Лица Победы". Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации города.

"5 января состоялось очередное ожидаемое брянковчанами открытие новых стендов на Аллее Славы Брянки из цикла "Лента памяти. Брянка. Лица Победы". В год 75-летия Великой Победы на IV Антифашистком форуме брянковчане решили увековечить лица героев-ветеранов Великой Отечественной войны на Аллее Славы, тем самым напоминая потомкам о несгибаемой воле, жажде жизни и борьбе за правду отцов и дедов", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие председатель Брянковского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", глава администрации Брянки Николай Моргунов, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый, координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" Людмила Герасимова, сотрудники администрации, актив теротделения движения, ветераны, жители города.

"8 стендов с более чем 350 портретами брянковчан – участников Великой Отечественной войны установлены совместными усилиями администрации города и каждого его жителя под патронатом общественного движения "Мир Луганщине". Я с гордостью говорю, что если Брянка обещает, Брянка делает. Отрадно, что в процесс сбора фотоматериала вовлечены все категории граждан – от школьников до увенчанных сединами горожан. Акция продолжается и в 2021 году, ведь в каждой брянковской семье есть свои герои", - обратился к присутствующим Моргунов.

Герасимова от имени ветеранов города поблагодарила руководство за эту акцию.

"Проходя по Аллее Славы, вглядываясь в эти родные, опаленные войной лица, осознаешь, что не зря деды и прадеды воевали, ведь сегодня, следуя примеру героических предков, уже их внуки и правнуки защищают правду и честь Донбасса", - сказала общественница.

Слова поддержки акции выразил Малый.

"Я горячо поддерживаю инициативу Брянки в вопросе увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны. Мы сильны нашей памятью, благодаря ей мы непобедимы", - сказал парламентарий.

В заключение мероприятия к подножию стендов горожане возложили цветы, отдавая дань уважения каждому участнику Великой Отечественной войны, приближавшему Победу.

В администрации отметили, что для дальнейшей реализации проекта важно участие каждого брянковчанина. В мэрии призвали горожан приносить фотографии и письма своих фронтовиков в администрацию Брянки по адресу: площадь Ленина, 9, кабинеты 203, 301, 302, 307, 414 (с фотографий, документов, писем будут сделаны скан-копии и возвращены владельцу). Телефоны для получения дополнительной информации: (0 6443) 5 12 79, 5 15 31.

Напомним, в мае прошлого года администрация Брянки при поддержке общественного движения "Мир Луганщине" в рамках проекта "Брянка. Лица Победы" установила первые стенды с фотографиями жителей города, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. 

Выбор редакции