Более 60 человек приняли участие в акции ЛГАКИ имени Матусовского #ПоемВместеПесниПобеды

Культура  Общество 

Более 60 человек приняли участие в акции #ПоемВместеПесниПобеды, инициированной Луганской государственной академией культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"Более 60 человек приняли участие в акции академии Матусовского #ПоемВместеПесниПобеды. В рамках акции даже состоялась премьера песни", - говорится в сообщении.

"Фрагмент своей песни "Маленькому солдату большой войны", посвященной ветеранам Великой Отечественной, представила начальник планово-финансового отдела вуза Юлия Носовская", - рассказали в Министерстве.

Сотрудница вуза написала песню на стихи известного краснодонца, почетного гражданина Луганщины Анатолия Никитенко, который на протяжении 37 лет возглавлял ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия".

"Акция #ПоемВместеПесниПобеды проходит в официальной группе академии Матусовского в социальной сети "ВКонтакте". И это – еще один способ отпраздновать 75-ю годовщину Великой Победы в сегодняшней ситуации, когда нет возможности проводить традиционные массовые мероприятия", - отметили в пресс-службе.

Первыми к акции присоединились студенты кафедры театрального искусства факультета культуры и факультета музыкального искусства.

"Позже к ним (участникам акции) присоединились педагоги, а также преподаватели и воспитанники детской академии искусств (ЛГАКИ). Учащиеся музыкальных школ Луганска, Ровеньков, Антрацита и даже целый детский сад – луганский ясли-сад №98 "Подсолнушек", - говорится в сообщении.

"Записанные участниками акции видео, на которых они исполняют песни времен Великой Отечественной войне и песни, написанные после Победы, но посвященные победителям, можно посмотреть в официальной группе академии во "ВКонтакте", указав в поиске хештег #ПоемВместеПесниПобеды", - сообщили в МКСМ.

Ранее ЛГАКИ пригласила жителей Республики принять участие в проекте "Вальс Победы онлайн".

Выбор редакции