Более 320 кандидатов в депутаты Молодежного парламента подали заявки во ВМИК (ФОТО)

Общество 

Более 320 кандидатов, желающих стать депутатами Молодежного парламента ЛНР второго созыва, подали заявки во Временную молодежную избирательную комиссию (ВМИК). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила депутат Молодежного парламента Дарья Ганева.

"Хотелось бы напомнить, что сейчас проходит выборная кампания в новый созыв депутатов Молодежного парламента ЛНР. Мы рады видеть новых людей в нашей большой семье, в нашей команде. На данный момент поучаствовать в выборах захотели уже 323 человека", -  сказала она.

Ганева уточнила, что прием документов от кандидатов продлится до 31 марта.

Сотрудница аппарата Молодежного парламента ЛНР Анастасия Филатова рассказала, что для подачи заявки желающим стать молодежным депутатом необходимо:

- заполнить соответствующую анкету на сайте Молодежного парламента во вкладке "Выборы";

- опубликовать в социальных сетях двухминутное видео с хештегом #молпарламЛНР, в котором необходимо коротко рассказать о себе и о своих планах деятельности в Молодежном парламенте;

- собрать не менее 100 подписей в свою поддержку от жителей ЛНР в возрасте от 16 до 35 лет;

- предоставить рекомендательное письмо с места учебы или работы;

Более детально с процедурой подачи заявки можно ознакомиться на сайте Молодежного парламента. 

Ранее ВМИК выдала удостоверения первым 20 кандидатам в депутаты Молодежного парламента ЛНР второго созыва. 

Ранее оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав ВМИК, которая позже сформировала 21 молодежную участковую избирательную комиссию.

Постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики Народный Совет ЛНР принял 5 марта 2019 года. Голосование на выборах депутатов Молодежного парламента первого созыва проходило с 17 по 25 апреля того же года во всех вузах и на каждой территории Республики. На основании результатов голосования ВМИК утвердила основной и резервный составы депутатов Молодежного парламента ЛНР. В основной состав вошли 35 молодежных депутатов, еще 70 составляют резерв. Позже Молодежный парламент утвердил состав профильных комиссий и их руководство.

Выбор редакции