Более 130 выпускников-машиностроителей ДонГТУ с 2015-го получили дипломы российского вуза

Общество  Интеграция 

Более 130 выпускников кафедры машин металлургического комплекса факультета металлургического и машиностроительного производства Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ), начиная с 2015 года, наряду с дипломами республиканского образца получили дипломы российских вузов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заведующий кафедрой вуза, кандидат технических наук, доцент Дмитрий Вишневский.

"Мы с вузами Российской Федерации взаимодействуем уже на протяжении четырех лет, обучение в России точно также же, двухэтапное, как и у нас – бакалавриат и магистратура. И на нынешний момент времени, касательно только нашей кафедры, свои дипломы в Российской Федерации защитили более 130 человек", - сообщил завкафедрой, уточнив, что ДонГТУ сотрудничает по специальности "Металлургическое и машиностроительное производство" с Липецким государственным техническим университетом.

Он отметил, что на факультете в настоящее время получают образование более одной тысячи студентов дневной формы обучения.

Вишневский также рассказал, что все выпускники, которые желают связать свою жизнь с наукой, могут продолжить свою учебную и научную деятельность в аспирантуре вуза.

"При нашем институте открыт специализированный ученый совет по защите кандидатских и докторских диссертаций, и если у наших студентов есть рвение к наукам, то мы с удовольствием им помогаем и направляем в правильное русло. Буквально в начале сентября состоялась успешная защита двух кандидатских диссертаций", - уточнил кандидат технических наук.

Ранее в Министерстве образования и науки ЛНР сообщали, что диссертационный совет, сформированный при Донбасском государственном техническом университете (ДонГТУ), присвоил ученые степени двум соискателям. 

Министерство образования и науки ЛНР сформировало в вузах Республики шесть советов по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Начальник отдела высшего, дополнительного профессионального образования и науки Министерства образования и науки ЛНР Елена Шкарина сообщала, что ученые Республики в 2018 году защитили 12 диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Выбор редакции