Ансамбль "Новороссия" выпустил литературно-музыкальный сборник "Битва за Донбасс" (ФОТО)

Культура  Общество 

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР к пятой годовщине образования оборонного ведомства Республики выпустил литературно-музыкальный сборник "Битва за Донбасс". Об этом ЛИЦ сообщил руководитель ансамбля? офицер Народной милиции Роман Разум.

"Вышел литературно-музыкальный сборник "Битва за Донбасс", приуроченный к пятой годовщине создания Народной милиции Луганской Народной Республики. Сборник впервые представлен не только диском с песнями и клипами ансамбля, но и литературным блоком, в котором описывается история формирования Народной милиции. Читатель сможет подробно узнать историю формирования отдельных бригад и батальонов оборонного ведомства Республики", - уточнил руководитель ансамбля.

Автором идеи сборника выступил Разум, литературными редакторами стали представители Союза писателей Луганской Народной Республики Глеб Бобров и Лариса Крамарева.

Офицер добавил, что ансамбль представит сборник 6 октября во время концерта на Театральной площади Луганска, "где в финале под праздничный салют представит новую песню "Миллионы русских".

Также он подчеркнул, что экземпляры сборника будут переданы во все школы и библиотеки столицы Республики.

Напомним, в январе этого года военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР презентовал свой третий, альбом "Победа за нами!". 

Прослушать и скачать песни коллектива можно бесплатно в официальной группе ансамбля в социальных сетях ВКонтакте и "Одноклассники".

Напомним, свой первый альбом "Работайте, братья!" ансамбль "Новороссия" выпустил в конце января 2017 года. 

Военный музыкальный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР начал формироваться в ноябре 2015 года, в первую годовщину создания Второй гвардейской мотострелковой бригады. Подбирая музыкантов, основными условиями для кандидатов Разум поставил патриотическую идеологию, профессиональную игру на музыкальных инструментах и службу в рядах Народной милиции. 

Выбор редакции