Ансамбль Народной милиции "Новороссия" в ходе тура по ЛНР представит новый альбом (ФОТО)

Справка 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Военный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР проведет благотворительный тур по всем городам и районам Республики, в ходе которого представит свой новый, третий, альбом "Победа за нами!". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель ансамбля Роман Разум.

"У нас вышел новый альбом, который называется "Победа за нами!". Это третий музыкальный сборник нашего военно-музыкального ансамбля "Новороссия", - рассказал он.

Разум уточнил, что в альбом вошли 11 новых песен военно-патриотической тематики, написанных в коротких перерывах между съемками первого в ЛНР художественного фильма "Ополченочка", а также полюбившиеся жителям Республики и ставшие хитами песни из предыдущих альбомов – "Работайте, братья!", "Ополченочка" и "Спасибо деду за Победу".

"С этим музыкальным сборником мы хотим сделать презентацию в 16 городах Луганской Народной Республики - это будет благотворительный тур, вход (на концерты) будет свободный", - проинформировал руководитель ансамбля.

Гастрольный тур начнется 10 января в Перевальске. 11 января музыканты посетят Свердловск, 15 января - Алчевск, 17- Ровеньки; 18, 22, 25 и 29 – Кировск, Первомайск, Луганск, Зимогорье и Суходольск. 1, 18 и 21 февраля выступления пройдут в Антраците, Брянке и Стаханове.

"25 января состоится большой гала-концерт в (луганском) ДК имени Ленина, в 15.00. Будет представлена широкая программа с участием роты почетного караула (Народной милиции ЛНР) и с (духовым) оркестром ансамбля Министерства внутренних дел ЛНР", - уточнил руководитель коллектива.

Разум отметил, что участники ансамбля активно гастролируют с концертами не только в ЛНР, но и в ДНР и Российской Федерации. Своей главной задачей музыканты считают военно-патриотическое воспитание молодежи, поднятие духа жителей Республик и престижа службы в рядах Народной милиции Республик.

Прослушать и скачать песни коллектива можно в свободном доступе в официальной группе ансамбля в социальных сетях ВКонтакте и "Одноклассники".

Напомним, свой первый альбом "Работайте, братья!" ансамбль "Новороссия" выпустил в конце января 2017 года. 

Военный музыкальный ансамбль "Новороссия" Народной милиции ЛНР начал формироваться в ноябре 2015 года, в первую годовщину создания Второй гвардейской мотострелковой бригады. Подбирая музыкантов, основными условиями для кандидатов Разум поставил патриотическую идеологию, профессиональную игру на музыкальных инструментах и службу в рядах Народной милиции. 

В мае-июне 2016 года ансамбль "Новороссия" провел по всей Республике благотворительный тур "Песня на страже Русского мира". В ноябре-декабре реализовал для всех старшеклассников луганских школ проект "Уроки мужества".

В декабре 2017 года ансамбль выступил в Луганском дворце культуры имени Ленина в рамках благотворительного тура "Работайте, братья!". 

Выбор редакции