Американские инструкторы готовят на Украине наемных убийц – атаман "Верного казачества"

Оборона 

Американские инструкторы готовят на Украине наемных убийц. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил атаман Международной общественной организации "Верное казачество" Алексей Селиванов.

Он отметил, что одной из форм "помощи" Соединенных Штатов Америки Украине является отправка в страну военных инструкторов. 

"Это могут быть как старшие офицеры, так и инструкторы, непосредственно готовящие боевиков в рядах украинских вооруженных сил. Один из таких боевиков – сержант первого класса Тайлер Хеклер. Сегодня, 1 марта, заканчивается его семимесячный срок пребывания на территории Украины. За эти месяцы он подготовил десятки, а то и сотни военнослужащих украинских сил специальных операций, превратив наших бывших соотечественников в киборгов-убийц, людей без чести и совести, фактически, наемников, которые готовы убивать и русских, и украинцев, и жителей Донбасса, и даже своих сослуживцев, если им прикажут", - заявил атаман.

Селиванов отметил, что благодаря огласке Хеклер уезжает домой не как герой, а как "пес войны", а его имя стало нарицательным.

"Его имя, которое он хотел бы скрыть, стало известно благодаря нашей работе, в том числе с неравнодушными людьми на территории, подконтрольной режиму (президента Украины) Петра Порошенко. Он уезжает, но другие "хеклеры" - инструкторы США, Великобритании, Канады, других стран НАТО - остаются работать на территории Украины, и данные каждого из них, часть которых мы уже опубликовывали, не останутся скрытыми, как бы они этого ни хотели. Их данные собираются, анализируются и сохраняются", - проинформировал активист.

Селиванов констатировал, что для тех, "кто немного умеет думать самостоятельно", с самого начала "майдана" было очевидным, что государственный переворот в Украине организован силами за пределами Украины. Итогом этой спецоперации, по мнению атамана, стало превращение Украины в террористическое государство.

"Соединенные Штаты Америки признавались уже в своей поддержке "майдана" и государственного переворота, даже в конгрессе (США) было озвучено, сколько денег было потрачено на так называемые некоммерческие организации (в Украине). Но те же самые Штаты очень не любят афишировать свою военную помощь в террористической операции против Донбасса и свой вклад и в создание диверсионной дуги на юге Украины", - добавил он.

Ранее Селиванов сообщал, что страны НАТО планируют превратить Украину в площадку для ведения диверсионной войн. 

Ранее он заявлял, что Австралия и Франция осуществляют подготовку наемников для участия в так называемой "ООС", а также передал соответствующие материалы в Генпрокуратуру ЛНР.

Выбор редакции