Активисты "Мира Луганщине" привели в порядок могилы защитников ЛНР на кладбище Михайловки (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мы помним!" привели в порядок могилы защитников ЛНР, расположенные на кладбище поселка Михайловка, относящегося к Ровеньковскому горсовету. Об этом сообщили в исполкоме движения.

"Мы помним и всегда будем помнить подвиг тех, кто взял в руки оружие, чтобы защитить нашу территорию от украинского нацизма. Благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности защитников Донбасса сохранена жизнь многих жителей ЛНР, а в историю нашего народа вписаны новые героические  страницы. Как и воины Великой Отечественной войны, защитники Донбасса будут всегда примером для подрастающих поколений", - подчеркнула руководитель Михайловского первичного отделения ОД "Мир Луганщине" Елена Винда.

Участники мероприятия навели порядок не только вокруг памятников, установленных в рамках проекта "Мы помним!", но и на всех могилах, где захоронены защитники Донбасса, погибшие в 2014-2019 годах.

Активисты "Мира Луганщине" очистили территорию вокруг могил от мусора, листвы и сухостоя, а также убрали дорожки к могилам.

Кроме того, была благоустроена территория братской могилы и памятного знака жертвам фашизма.     

Ранее в исполкоме ОД "Мир Луганщине" сообщали, что активисты движения привели в порядок могилы защитников ЛНР, расположенные на кладбище в Ровеньках и Перевальске.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции