Активисты "Мира Луганщине" привели в порядок могилы защитников ЛНР на кладбище Ровеньков (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" привели в порядок могилы защитников ЛНР, расположенные на кладбище в Ровеньках. Об этом сообщили в исполкоме движения.

"На городском кладбище города Ровеньки состоялось мероприятие по уборке территории вокруг памятников, установленных на могилах погибших защитников Донбасса в рамках проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине", - говорится в сообщении.

Участники мероприятия навели порядок не только вокруг памятников, установленных проектом, но и на всех могилах, где захоронены защитники Донбасса, погибшие в 2014-2019 годах.

Активисты "Мира Луганщине" очистили территорию вокруг могил от мусора, листвы и сухостоя, а также убрали дорожки к могилам.

"Всматриваясь в фотографии наших погибших ребят, кажется, что они смотрят на нас и ждут ответ за то, что мы сделали для того, чтобы наша Республика состоялась. Ведь они отдали свою жизнь, а мы живы и в ответе перед их памятью, перед их детьми", - сказала депутат Народного Совета ЛНР Белла Демешко.

В исполкоме движения отметили, что данная акция является частью цикла субботников в рамках проекта "Не забудем, не простим!". В общей сложности активисты приведут в порядок 105 памятников погибшим защитникам Донбасса.

Выбор редакции