Активисты "Мира Луганщине" привели в порядок могилы защитников ЛНР на кладбище Перевальска (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели субботник на Аллее Славы в Перевальске, в рамках которого привели в порядок могилы защитников Республики. Об этом сообщили в исполнительном комитете перевальского территориального отделения ОД.

В субботнике приняли участие активисты проекта "Молодая гвардия", представители местного исполкома ОД и глава Перевальского городского совета Сергей Ткаченко.

Активисты убрали территорию у могил от сухой листвы и хвороста, вывезли мусор, а также привели в порядок дорожки.

"Мы должны помнить и чтить память погибших воинов, так как это люди героические. Они на поле боя боролись против лжи и несправедливости, защищали и отдавали свои жизни за нас с вами, - сказал Ткаченко. - Сегодня мы должны не просто говорить слова благодарности, а благодарить делом. В первую очередь, это помощь семьям погибших защитников".

Ранее в исполкоме ОД "Мир Луганщине" сообщали, что активисты движения привели в порядок могилы защитников ЛНР, расположенные на кладбище в Ровеньках. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции